"Госуслуги" узнать кредитный рейтинг

Войти или зарегистрироваться

Сайты займов Форумы Микрофинансовые организации и банки в России "Госуслуги" узнать кредитный рейтинг

Помечено: 

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление Sofiy Andreevna Sofiy Andreevna 1 неделя, 5 дн. назад.

• Автор

andreian
    Хранитель

Здравствуйте, сегодня появилась отличная новость, которая поможет ответить на один большой вопрос — почему не дают кредит? Почему его не кто не одобряет, если кредитная история должна быть просто отличной!
    С 1 февраля 2019 года, портал (сайт) «Госуслуг», предоставляет бесплатную возможность узнать кредитный рейтинг. Основные условия для получения отчёта:
    — Подать заявку можно бесплатно, но только физическому лицу.
    — Необходимо иметь гражданство РФ и паспорт.
    — Клиент должен пройти бесплатную регистрацию на сайте «Госуслуг».
    — Заявку на изучение кредитного рейтинга, можно подать лишь 2 раза в год. Далее, заявки будут стоить денег.
    — Ответ будет получен в течении одного рабочего дня.

Более подробную информацию, читаем тут.

Olga Nikolaevna
    Olga Nikolaevna
    Читатель

Уважаемых хранитель, вы забыли добавить, что ответ в действительности будет получен гораздо дольше. Сайт Госуслуг не может справиться с объёмами трафика и количеством заявок от людей. Новость так быстро разошлась по России, что у них начались перебои. Так же, ни чего не сказано по поводу процедуры оформления заявки. Кто-то не сможет заполнить и пару форм, могут быть проблемы с этим. Следует создать пост (статью) с подробным описанием. В третьих, нужно упомянуть о том, это не кредитная история, а кредитный рейтинг. Это немного разные вещи и к ним нужно по разному относиться. Ну и конечно, получить бесплатно можно лишь 2 раза в год. Потом стоимость будет от 500-1000 рублей. А как же быть, если рейтинг будет резко падать в течении 1-3 месяца.

Sofiy Andreevna
    Sofiy Andreevna
    Читатель

Нечего путь него вы не найдёте в этих Госуслгуах, кроме как список организаций дадут. дак его и так можно найти в сети без регистрации. Тем более, во всех почти сервисах проверки кредитной истории, можно бесплатно получить эти отчёты два раза в год. Ну а зачем вам больше? В этой статье у вас ссылка на такой сервис стоит (Эфекс или что-то подобное), там ведь тоже бесплатно? Зачем людям голову забивать с Госуслугами?

Sofiy Andreevna
    Sofiy Andreevna
    Читатель

Как россиян опять обманули, развод по русски!

На той недели, просматривала новости и наткнулась на интересную весточку. В ней говорилось о бесплатной возможности, получить кредитный рейтинг на официальном сайте Госуслуги. Ну думаю, наконец подумали о народе и хоть что-то сделали бесплатно. Решили ради интереса по пробовать узнать свою историю кредитования, ну или как там, кредитный рейтинг.Хотя у меня вроде всё в порядке, кредитов я не беру, но вдруг придётся, а там проблемы. Говорят, что мошенники могут без ведома человека, брать онлайн займы или даже просто пытаться обмануть эти системы, а после этого клиент без ведома, получает испорченную кредитную историю. Так как, компании думают, что он лично пытался обмануть их систему. Ну не суть, хотела проверить и всё.

С первой проблемой, с которой я столкнулась, это регистрация на сайт Госуслуг. Им не важно, будешь ты ими пользоваться или нет, выложи все данные о себе, а то не дадим доступ. Им понадобился, паспорт, Снилс, мой телефон, моя электронная почта, только анализы не попросили. После этого, я кое как нашла с помощью подсказок на других сайтах, где эту заявку подают и заполнила заявление. Получаю его в течении дня, по условиям не более 1 рабочего дня и вижу!

— Данный список организаций поможет вам узнать кредитный рейтинг, обратитесь к ним. Некоторые из них, бесплатны.

Ну, а некоторые платные, от 500-1000 рублей. Вот эта помощь, вот это реальная помощь государства с национального портала! Теперь, нужно пройтись по списку, найти бесплатный вариант, попробовать связаться с организаций и попросить предоставить кредитный рейтинг, по дружески, по братски.

Вишенкой на этот торт стала дальнейшая информация, о которой я сначала даже не подумала. Кредитный рейтинг то, это не кредитная история. Он в действительности то , ни чего не даёт. Даже банки на него не будут ориентироваться по сути, он просто показывает нынешнее состояние кредитной нагрузки клиента. Банкам нужно знать историю клиента, рейтинг им в последнюю очередь интересен.

Ну и в конце, немного поисках в интернете, как оказалось, такая услуга давным давно предоставляется в бесплатном варианте всем желающим. Её можно заказать бесплатно 2 раза в год, в подобных организациях. Подробнее, описано тут — кредитный рейтинг.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.